3234c705

Экс-дизайнер Макларен спроектировал супер-кар, способный разбежаться до первой сотни за 2,9 с.

Английский производитель автомобилей JJAD, возможно собственной подготовкой опередит Тесла Родстер и Fisker Karma, если все пойдет по означенному намерению. Согласно слухам его модель EV, представленная Р1-Е, стремительней, производительнее и действеннее всех других аналогов спортивного электрокара.  

Выдуманный экс-дизайнером Макларен Jim Dowle – 2-местное авто будет оборудовано 2-мя литиево-ионными аккумуляторами, производительность мотора 398 л.с. и 811 Hm тяги. 

Композиционные материалы, такие как углепластик – формируют внутренние компоненты нового авто, тогда как сделанная из алюминия конструкция снабдит защиту зала и сделает простой, однако твердый скелет. Представители компании не так давно открыли определенную информацию, к примеру, что весить EV будет 1 055 г и способен разгоняться до первой сотни за 2,9 с. Предельная скорость около 208 км/ч, авто оборудован приводом на все колеса. Если эти данные действительно достоверны – то это несомненно самый лучший суперкар в собственном разделе. 

«Как известно, на текущий момент все меньше людей адресуют собственное внимание на целиком электрифицированные машины, и планируют покупать их» — говорит Dowle. «Мы возлагаем надежды, что наш авто еще выше подымет высоту для электрокаров». 

«Что касается Тесла Родстер, то организация выбрала правильное назначение и технологии, и у них много времени, чтобы осуществить все придуманное. Тесла – отличная точка отсчета, однако система развивается быстро. Наш авто будет не менее безупречен, продвинут, чем Tesla» — продолжает Dowle. 

Проверки макета еще не завершены, однако после их окончания можно ждать начала изготовления Р1-Е, которое должно стартовать в середине 2011 либо в самом конце 2012. 

«С марта месяца мы занимаемся доводкой, четким настраиванием авто и поиском аналогичного финансирования, однако невзирая на это квалифицированный пример будет в 2009 году. 

Проекты изготовления – 500 штук раз в год, по 75 000 $ любая. 

Оставить комментарий