3234c705

Киевские мосты через Днепр исследуют под жидкостью

Организация Киевавтодор сообщила, что до конца сентября 2014 г ожидается провести подводное освидетельствования русловых опор Северного моста, Паркового пешеходного и моста Патона через Днепр и определить глубину близкой к ним акватории.

Про это пишется в аналогичном постановлении, записанном Киевским муниципальным головой Леонидом Черновецким.

Как уточнили в компании Киевавтодор, в итоге естественных обстоятельств, например, ледохода, работы грунтовых наносов на подводных частях опор мостов могут создаваться внутренние браки в качестве трещин, отколов бетонированного слоя защиты и прочие поражения, ведущие к ржавчине и уничтожению арматуры и понижению несущей возможности мостов.

Помимо этого, после прохождения вешнего паводка в фундаменте опор создаются размывы, что также может оказать влияние на совместное положение здания. Поэтому Московские мосты исследуют, и теперь по итогам этих обследований эксперты установят потребность выполнения исправительных либо предупредительных работ, и масштабы закрепления оснований опор бутовым камнем и критерии следующей работы.

В КГГА напоминают, что подводные освидетельствования Паркового пешеходного моста выполняются раз в год после прохождения осенних паводков, что обосновано отличительными чертами опор, размещенных в зонах предельных размывов дна речки. В то же самое время исследование русловых опор Северного моста не проделывалось с 1991 года.

Сейчас такая потребность возникла из-за регулярной добычи песка из русла Днепра в акватории Северного моста, выделяют в КГГА. Подводные освидетельствования русловых опор моста имени Патона через Днепр выполнялись более десяти лет тому назад. Работы по подводному обследованию моста Метро и Столичного моста через Днепр выполнялись в 2008 году в процессе всеохватывающего освидетельствования этих зданий.

Напоминаем, что в начале июля 2014 г Киевская муниципальная муниципальная администрация решила провести полный ремонт Пешеходного моста через Днепр в 2010 году.

Оставить комментарий