3234c705

Вольво отзывает 8,5 млн авто V70 и С80

Финский производитель автомобилей Вольво Cars, дочерняя организация североамериканского авто автоконцерна Форд Motor, сообщила об отклике около 8,5 тыс авто модификаций V70 и С80 из-за вероятного брака в насосе для подачи бензина, рассказывает в пятницу агентство Associaated Press ссылаясь на официального дилера Штефана Элфстрома. Согласно его заявлению, 95% авто 2008 и 2009 годов производства, которые подлежат отклику, были реализованы в Швеции. Другие 15% были проданы в 15 странах Европы, и в том числе Ирландии, Германии, Голландии, Норвегии и Швейцарии.

«Причина отклика — вопрос о долговечности насоса для подачи бензина, который при повышенной температуре может привести к приостановке автомобиля», — заявил Элфстром.

В начале декабря 2007 года Вольво Cars отозвала 49,5 тыс авто из-за браков в фильтрах жестких частиц выхлопа дизельных моторов. В начале ноября такого же года Вольво также была обязана отозвать 56 миллионов авто из-за неприятностей с подушками безопасности и силовыми агрегатами.

Оставить комментарий