3234c705

Потери автоконцерна Форд добились еще одного знаменательного минимума

Потери автоконцерна Форд добились еще одного знаменательного минимумаПо итогам 2008 года итоговые потери автоконцерна Форд составили 14,6 миллиона долларов США — это на 2 миллиона долларов США больше прошлого «рекорда», когда руководство североамериканского автомобильного гиганта сообщило о потерях в 12,6 миллиона долларов по результатам 2006 года. Как рассказывает AFP, это свежий знаменательный рекорд для автоконцерна.

Невзирая на большие потери руководство «Форда» не рассчитывает направляться за денежной поддержкой к правительству США. «Обосновываясь на нынешних выводах, мы пока не испытываем потребности в государственных кредитах», — пишется в формальном известии автоконцерна. Со слов представителей Форд, в настоящее время у компании необходимый резерв ликвидности, чтобы ассигновать свой бизнес-план и подготовку свежих товаров. Кроме того, 2008 год автоконцерн завершил с 24 миллионами долларов США, подходящими для выполнения экономических операций, из которых 13,4 миллиона — в качестве доступных.

По результатам общего года прибыль Форд понизилась со 172 миллионов долларов США (в 2007 году) до 146 миллионов. При этом в последнем месяце прибыль снизилась на 33 % — до 29,2 миллиона долларов США. Настолько сильное снижение представители автоконцерна разъясняют значительным регрессом реализаций авто в мире, и выводом характеристик компании Ягуар из отчетности. Напоминаем, что компании Ягуар и Лэнд Ровер были реализованы «Фордом» еще в самом начале минувшего года.

«Мы еще берем на себя наиболее твердые меры для понижения размеров изготовления и сведение их в соответствие со спросом, и понижаем наши потери для того, чтобы уменьшить отрицательные результаты кризиса в 2009 году и предельно оперативно прийти к доходности после того, как всемирная экономика начнет возрождаться», — пишется в пресс-релизе Форд.

Напоминаем, что в 2016 г реализации авто в Соединенных Штатах снизились на 18 % — с 16 до 13,2 млн единиц. Заключительный раз настолько невысокий спрос замечался только в 1992 году. Но снижение реализаций авто автоконцерна Форд выяснилось минимальным среди «Большой тройки» североамериканских производителей автомобилей. Форд утратил 20,7 % реализаций, в то время как General Motors — 22,9 %, а Крайслер LLC — 30 %.

Из-за солидных денежных затруднений General Motors и Крайслер в середине минувшего года направились за поддержкой к североамериканскому правительству и, практически вчера Новогодних праздников, приобрели кредит объемом 17 миллионов долларов. Из них 13,4 миллиона достанутся General Motors, а другие денежные средства уйдут «Красйлеру».

Оставить комментарий