3234c705

Первый стоковый Шевроле Камаро ушел с молотка за десятеричную стоимость

Первый стоковый Шевроле Камаро ушел с молотка за десятеричную стоимость На североамериканском аукционе Barrett-Jackson был реализован первый стоковый образец купе Шевроле Камаро, за который клиент оплатил 350 миллионов долларов США, что приблизительно в двадцать раз превосходит отдельную стоимость данной модели. При этом обладатель взять собственный авто пока не может, так как изготовление Камаро стартует не раньше половины мая и вполне может быть отменено из-за судейского разбирательства General Motors с одним из собственных разорившихся поставщиков.

Первый стоковый авто обретет идентификационный номер (VIN) с числами «100001», а клиент потом может выбрать сборку, один из представленных цветов расцветки кузова и видов отделки зала, и мотор и коробку переключения передач, которыми будет оснащаться Шевроле Камаро. Напоминаем, что для купе предоставляются шести- и 8-цилиндровые двигатели производительностью от 300 до 420 л.с.. Коробки – 6-ступенчатые «аэромеханика» и «робот».

Расценки на Шевроле Камаро в Соединенных Штатах будут стартовать от 22 миллионов 995 долларов США и губить до 33 миллионов 430 долларов США. Полученные на аукционе средства ожидается отправить на филантропические задачи.

Стоит отметить, что на торгах также был реализован первый стоковый образец модернизированного Форд Мустанг и его «горячая» модификация Шелби ДжиТи500, и ряд коллекционных авто, пребывавших в Музее наследства компании Дженерал Моторс.

Оставить комментарий