3234c705

Английские автолюбители могут предложить прибрать большинство автодорожных символов

Английские автолюбители могут предложить прибрать большинство автодорожных символовБольшинство английских автолюбителей полагает, что на автодорогах страны очень много автодорожных символов и часть из них должна быть убрана. Такие итоги были обретены в процессе изучения, произведенного компанией AA Populus, опросившей не менее 8 миллионов человек.

Около 66 % всех опрошенных в возрасте старше 65 лет полагают, что на автодорогах очень много автодорожных символов и указателей, которые сбивают автолюбителей с толку и содействуют образованию запасных случаев. При этом из всех респондентов английских автолюбителей моложе 24 лет лишь 38 % пришли к аналогичному выводу. Всего 3 четверти принимавших участие в выборочном опросе людей полагает, что огромная часть символов совершенно никчемна, и их нужно прибрать.

Вице-президент Королевского авто клуба Англии Меч-защитник Кинг сообщил: «Время от времени автолюбителей бомбят чрезмерным содержанием информации, как, к примеру, ставя на одном перекрестке не менее 16 разных символов». Одним из подобных образцов считается английский населенный пункт Южный Милфорд, где на 800 метрах одной из улиц определено 45 автодорожных символов.

Канал Sky News конкретизирует, что для изучения того, на самом деле ли множество указателей воздействует на аварийность, в одном из голландских населенных пунктов был осуществлен опыт, в процессе которого с многолюдного перекрестка были наряжены все знаки. На протяжении следующих 2-ух лет на нем случилось лишь 2 ДТП, при этом до опыта за 4 года там случилось не менее 36 катастроф.

Оставить комментарий