3234c705

В РФ обнаружено 2,5 млн. нарушений со стороны инспекторов ГАИ

В РФ обнаружено 2,5 млн. нарушений со стороны инспекторов ГАИЗа первый квартал 2016 года контрольно-профилактическими отрядами ГИБДД обнаружено не менее 2,5 млн. нарушений со стороны служащих ведомства. Про это в своем интервью «Отечественной газете» сообщил руководитель Департамента снабжения безопасности движения МВД РФ В. Кирьянов. К дисциплинарной ответственности, согласно его заявлению, привлечены около 2-ух миллионов служащих, 108 из них лишены работы из полиции. Возбуждено около 200 криминальных дел. Из них 70 – за приобретение взятки.

В. Кирьянов также сообщил, что с 1 октября с. г. войдет в силу Управленческий распорядок МВД по наблюдению и надзору за соблюдением условий в сфере безопасности движения.

В новом документе описаны действия автоинспектора в любой точной обстановки. В нем написано, как инспектор должен представляться жителям, где и как он обязан вести общение с ними и как можно апеллировать его решение. Независимо от того что свежий законопроект регламентирует действия служащих автоинспекции, нелишним будет с ним познакомиться и водителям.

Оставить комментарий