3234c705

Порше договорилась зайти в состав Фольксваген за 8 миллионов euro

Порше договорилась зайти в состав Фольксваген за 8 миллионов euroОбладатели компании Порше — семьи Porsche и Пих — утвердили предложение автоконцерна Фольксваген о полном выкупе активов компании-производителя спорт-каров за 8 миллионов euro, рассказывает германское издание Spiegel ссылаясь на агентство DPA. Съедение компании Порше будет сделано в 2 раунда — по 50 % активов за любой транш, затем марка будет 10-м брэндом в составе компании Фольксваген.

По критериям сделки, семьи Porsche и Пих обретут в собственное указание 50 % активов соединенной компании, земля Нижняя Баскония будет управлять 20-процентным пакетом, а долю размером от 14,9 до 19,9 % активов сумеют купить трейдеры из Катара, с которыми проводятся аналогичные переговоры. Что будет с 51-процентным пакетом активов Фольксваген, которым в настоящее время обладает Порше, пока не сообщается.

Стоит отметить, что кроме активов компании Порше автоконцерн Фольксваген также рассчитывает купить у компании-производителя спорт-каров торговую сеть, оценивающуюся в 3 миллиона euro. Полученная всего совокупность позволит «Porsche» рассчитаться с девятимиллиардным длительном, который сформировался из-за нескольких кредитов, приобретенных на получение активов компании Фольксваген.

Предполагается, что съедение «Фольксвагеном» компании Порше будет официально принято 23 августа на особом собрании бдительного совета «Porsche».

Оставить комментарий