3234c705

Свежий Ауди ТТ RS готов к дебюту в Женеве

Сегодня InfoCar.ua было обнародовано о том, что наиболее «горячая» модификация авто Ауди ТТ — RS, все-таки будет показана на авто-шоу в Женеве в начале марта5 2015 года. Под её капотом разместится турбованная модификация 5-цилиндрового 2,5-литрового двигателя, который знаком нам по машинам Гольф/Rabbit/Джетта, с которыми ТТ объединяют и прочие совместные участки и детали. Ожидается, что его производительность составит порядка 330 — 340 л.с., из-за чего новинка может разгоняться от 0 до 100 км/час за 4,5 сек. К сопоставлению, до данного, наиболее производительная версия имела производительность в 265 л.с. и доводилась в перемещение 2,0-литровым 4-цилиндровым мотором с турбо наддувом.

Infocar.ua напоминает, что в первый раз автоконцерн Ауди применял 5-цилиндровые двигатели в 1976 году на модернизированной версии модификации 5000. Наиболее же огромную популярность двигатели такого вида заслужили себе в 80-е годы прошлого века, когда они применялись для известных раллийных болидов Ауди Кватро.

Что касается общих технологических данных, внешнего облика, и сроков поставки ТТ RS к официальным дилерам, то вся данная информация будет известна к её премьере.

Оставить комментарий