3234c705

Наркомания среди автолюбителей стала государственным бедствием в РФ

Наркомания среди автолюбителей стала государственным бедствием в РФВодители-наркоманы стали истинным бедствием в РФ, зачастую – благодаря доступности алкогольных средств и разветвленной сети их распространения. Про это рассказал на сегодняшний день на совещании Федерального антинаркотического совета главный директор Государственной службы по наблюдению за витком наркотиков (ФСКН) В. Иванов. «Сегодня табачные средства купить также просто, как и любой продукт питания», – заявил он.

Так, в 2007 г. в Кемеровской, Челябинской, Столичной, Новосибирской, Самарской и Тюменской областях, Приморском и Пермском концах из полного количества остановленных автолюбителей может опьянения (не менее 600 млн. человек) под действием наркотиков пребывал любой 10-й.

«Картина ухудшается еще и тем, что по итогам прогноза не менее 90% подобных автолюбителей раньше на наркологическом учете не состояли», – отметил В. Иванов. Так, лишь во Владивостоке, со слов главного директора ФСКН, за прошедшие 4 года обнаружено не менее 6 млн. автолюбителей может алкогольного опьянения и только 81 из них состоял на наркологическом учете.

Оставить комментарий