3234c705

Организация Pagani лишила крыши 678-сильный супер-кар Zonda Cinque

Организация Pagani лишила крыши 678-сильный супер-кар Zonda CinqueИтальянский изготовитель спорткаров Pagani продемонстрировал открытую версию супер-кара Zonda Cinque, являющийся автодорожной модификаций трекового купе Zonda R, созданного для применения только на гоночных автотрассах. Роадстер будет произведен сверхограниченным тиражом в 5 единиц и выйдет на рынок очень скоро.

Из-за того, что твердость кузова открытых авто как правило ниже, чем у подобных автомашин с твердой крышей, что отрицательно воздействует на маневренности, техники компании обновили автошасси и карбоно-титановый балка супер-кара Zonda Cinque. Со слов представителей компании Pagani, из-за этого по подвозным чувствам роадстер почти не будет проигрывать купе. Помимо этого, сменная крыша сделана так что, чтобы расположиться в багажник в ведущей части авто.

Технологическая внутренность роадстера не подвергалась никаким переменам. Супер-кар будет оборудоваться 7,3-литровым двенадцатицилиндровым мотором компании AMG, развивающий 678 л.с. и действует в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой переключения передач. По сведениям компании Pagani, разбег до «тысячи» у открытого Zonda Cinque займет 3,4 сек, а до 200 км/ч – 9,6 сек. Предельная скорость — 350 км/ч.

Стоимость роадстера составляет 1,3 млн euro.

Оставить комментарий