3234c705

В Киеве подорожал проезд

С завтрашнего дня работают свежие тарифы на проезд в Киевском метрополитене и общественном наземном транспорте города.

Как уточнили в отделе связи с общественностью метрополитена, жетоны на проезд в метро сейчас стоят 1,70 гривен за единицу.

Стоимость проездных билетов на 1 календарный год составляет: на 1 способ передвижения (метро) – 95 гривен, на 2 способа передвижения (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) – 150 гривен, на 4 способа передвижения (метро, трамвай, троллейбус, автобус) – 230 гривен.

Проездной купон на 1 календарный год стоит: на 1 способ передвижения (метро) — 910 гривен, на 2 способа передвижения (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) – 1 млн 430 гривен, на 4 способа передвижения (метро, трамвай, троллейбус, автобус) – 1 млн 990 гривен.
Для воспитанников дневной формы изучения сезонный проездной купон на 1 способ передвижения (метро) стоит 228 гривен, на 2 способа передвижения (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) — 358 гривен, на 4 способа передвижения (метро, трамвай, троллейбус, автобус) — 489 гривен.

Невзирая на новшества, автоматы выдачи жетонов на станциях продолжают работать — в 2-ух режимах: на 2 гривен — с выдачей 1 жетона и 30 коп. сдачи и на 10 гривен — с выдачей 5 жетонов и 1,50 гривен сдачи.

Тарифы на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях понизились на 0,5 гривны до 1,5 гривны за поездку независимо от места покупки талона.

Напоминаем, вчера Киевский городской глава Леонид Черновецкий подписал решение Киевсовета о свободном проезде Московских подростков всеми вариантами общественного пассажирского автотранспорта.

2 февраля АМКУ закрыл изготовление по делу против Киевгорадминистрации и Киевского метрополитена и Киевпастранса, взволнованное раньше по свойствам антиконкурентных действий при увеличении тарифов на проезд. Поводом для закрытия дела стал тот факт, что городская администрация сообщила о желании по советы совета уменьшить тарифы на проезд на 0,3-0,5 грн до 1,5-1,7 грн за поездку.

Оставить комментарий