3234c705

Квартиры от застройщика: плюсы

Появляется всё больше предложений купить жильё в строящемся микрорайоне или ЖК. В крупных городах выбор огромный. Строительные фирмы не скупятся на обещания: людям, планирующим купить жильё, сразу бросается в глаза разница между уже существующими объектами и новенькими домами. Если вас интересуют квартиры от застройщика, обратитесь на сайт my-new-home.ru.

Судя по рекламе, квартиры от застройщика – это ещё и школы, детсады, детские и спортивные площадки, магазины и остановки в шаговой доступности. Порой обещают парковки и стоянки или даже подземный гараж. Иногда предлагают квартиры с отличной шумоизоляцией, дорогим ремонтом, дом с огороженной территорией и охраной. Насколько честны подобные обещания?

Квартиры от застройщика: плюсы и минусы

Стоит чётко разграничивать два варианта покупки жилья от застройщика:

Вложение средств задолго до готовности дома. Покупатель фактически выступает инвестором. Сэкономить на этом можно до 60 % стоимости жилья: зависит от того, на каком этапе строительства человек внес оплату.

Покупка готового жилья. Продажи без скидок начинаются с момента сдачи дома. При этом сопутствующая инфраструктура может отсутствовать. Обычно её доделывают постепенно и значительно позднее сдачи первых домов.

В связи с этим идея купить жильё от застройщика может быть как выгодной, так и не слишком. Но преимущества бывают не только финансовыми, поэтому даже тем, кто не готов участвовать в долевом строительстве, стоит обратить внимание на новые квартиры.

Плюсы жилья от застройщика

Какие преимущества ждут тех, кто покупает новые квартиры от застройщиков? Список приличный:

Абсолютно новый дом. Никаких поломок, плохого состояния. И срок эксплуатации у него будет выше, чем у другого жилья.
Новые планировки. Такого преимущества нет, если сравнивать с домами постройки 5-10-летней давности. Но на фоне старых квартир у новостроек планировка гораздо лучше. Это расширенные коридоры, кладовые или гардеробные, широкие балконы, большие кухни.

Инфраструктура и расположение. В 90 % случаев объекты либо изначально строятся в удобных местах, либо к ним сразу начинают прокладывать дороги, пускать до них новые маршруты. Также проектом предусмотрены объекты инфраструктуры. Правда, далеко не всегда они появляются сразу – продажа квартир от застройщика начинается значительно раньше.

Ровные дороги, тротуары, детские площадки, парковки. Это также недоступно в первое время, но если застройщик довёл дело до конца, то всё будет выгодно отличаться от обычных дворов.

Сниженная цена в сравнении с другими вариантами. Так бывает не всегда, но высокий уровень конкуренции и желание строительной фирмы поскорее получить прибыль делают своё дело. Иногда цены снижаются на 15-25 %.

Хороший ремонт. Актуально для тех случаев, когда продаются квартиры с отделкой от застройщика. Не нужно делать ремонт, как при покупке недвижимости, в которой уже жили.

Итого, преимуществ в покупке жилья от застройщика много: достаточно взглянуть на рекламные буклеты. Проблема в том, что эти плюсы – призрачные. Часть из них невозможно проверить до сдачи первых домов. Для подтверждения другой части понадобятся годы. Все плюсы – на словах, порой даже тогда, когда дома уже сдают.

Оставить комментарий