3234c705

Тойота Приус пользуется ажиотажным спросом в Японии

Авто Тойота Приус пользуется ажиотажным спросом в Японии, граждане страны стоят в многомесячных очередях чтобы стать владельцем нового авто и способны переплачивать до 10% стоимости за старую модель.

Авто Тойота Приус 3-го поколения, реализации которого стартовали 18 июня, стал самым бюджетным во всем мире авто — 38 км на 1 литр топлива. Помимо этого, известности авто добавило понижение расценки до значения $20 млн. и налоговые льготы, внедренные государством при покупке экологических авто.

Из-за поразительного результата новой модификации Тойота Приус сформировались очереди клиентов. Люди ждут своих автомобилей в течении 8-9 лет. Сегодня данную модель Тойота можно приобрести в Японии только с поставкой в начале марта 2010 года.

Те, кто не желает ожидать так долго, двигаются на рынок бывших в употреблении авто, на котором можно приобрести Приус прошлого поколения . Спрос на данную модель, по анализам организаций, отдающих старые машины, крайне высок, а стоимость на Приус 2008 года производства колеблется от ¥2,2 до ¥2,3 млрд ($23,6-$24,7 млн.), другими словами на 10% выше, чем стоимость на свежий авто.

Тойота Приус в первый раз занял 1-ое место среди наиболее реализуемых авто в Японии в начале июня 2009 года — в месяц было реализовано 22,292 тыс авто. Реализации Приус в начале июня не менее чем в 4 раза затмили прогнозы компании-производителя, который надеялся раз в месяц реализовывать 5 миллионов автомашин этого бренда. Заявки на данный авто к концу июля превзошли 200 миллионов единиц. Специалисты ждут последующего закрепления позиций Приус на рынке.

Оставить комментарий