3234c705

Крайслер желает получить доступ к подготовкам Фиат

Крайслер желает получить доступ к подготовкам ФиатИтальянский автоконцерн Фиат и североамериканская группа компаний Крайслер приняли решение провести переговоры, в масштабах которых стороны рассмотрят вероятность стратегически важного партнерства. Про это рассказывает издание Automotive News Europe ссылаясь на свои источники.

Ожидается, что на данных переговорах пойдет речь о возможности применения технологических исследований Фиат — передовых платформ для постройки малогабаритных, средне- и полноразмерных модификаций, и моторов и трансмиссий — при разработке авто Крайслер. Этим самым, как думают специалисты, один из членов «Большой тройки» североамериканских производителей автомобилей может оперативно провести модернизацию своего ряда моделей и сделать серию конкурентных авто для рынка Европы. В настоящее время у Крайслер компаньона в Европе пока нет.

При этом у General Motors и Форд — остальных членов «Большой тройки» — есть вполне удачные азиатские марки. У General Motors это машины Опель, Шевроле и Сааб, а у Форд — сами «Форды», и автомашины брендов Мазда и Вольво.

Напомним, что в прошлом Крайслер совершал попытки образования свежих модификаций с иными производителями автомобилей. Ниссан по предзаказу американцев намеревался переработать модель Tiida для США, а японская организация Чери приготовила на основе своей микролитражки A1 свежую модель для марки Додж. Но поставки этих авто на североамериканский рынок пока так и не стартовали.

Помимо этого, текущие обладатели компании Крайслер — компания Cerberus — проводила переговоры с союзом Renault-Nissan о реализации части североамериканской компании, но эти переговоры также окончились ничем.

Оставить комментарий