3234c705

В 2008 году американцы ощутимо уменьшили поездки на собственных машинах

В 2008 году американцы ощутимо уменьшили поездки на собственных машинахАмериканцы в 2008 г. ощутимо уменьшили поездки на собственных машинах. Так, по положению на 31 ноября с. г. совместная за прошедшие 12 лет длина пробега собственных авто жителей США снизилась сравнивая с прошлым подобным временем приблизительно на 100 млн миль, либо на 3,4%, необходимо из доклада минтранса США.

В то же самое время за 10 лет с начала 2008 г. совместная длина пробега собственного автомобильного транспорта составила 2,45 триллиона миль, что на 3,5% ниже, чем было за такой же момент прошлого года.

Основной причиной уменьшения поездок жителей на собственном транспорте стали, по словам представителей минтранса США, большие отдельные расценки на авто горючее. Напоминаем, в июле 2008 г. средняя по стране отдельная стоимость топлива в Соединенных Штатах добилась нового небывалого значения — 4,114 долл./галлон. Тем временем отдельная стоимость топлива на североамериканских АЗС к концу августа с. г. также определила свежий знаменательный рекорд — 4,764 долл./галлон.

Невзирая на то, что в начале сентября и ноябре расценки на авто горючее в Соединенных Штатах ощутимо понизились, а средняя по стране отдельная стоимость топлива к концу ноября с. г. снизилась сравнивая с июлем на 24%, американцы еще урезали себя в поездках на собственном автомобильном транспорте. Так, в начале октября с. г. суммарный пробег собственных авто составил лишь 250 млн миль, что на 9 млн миль, либо на 3,5%, меньше, чем в начале октября 2007 г., зафиксировано в отчете минтранса США.

Оставить комментарий