3234c705

Выпуск Крайслер PT Крузер закончится летом

Выпуск Крайслер PT Крузер закончится летомЛетом 2016 года организация Крайслер рассчитывает закончить изготовление модификации PT Крузер, и приступить к поиску клиентов на оборудование, использовавшееся для комплектации данного авто. Про это в телефонном интервью изданию Bloomberg рассказал вице-президент североамериканского автоконцерна Том Ла Сорда (Tom LaSorda).

Как было сообщено раньше, решение о снятии Крайслер PT Крузер со сборочного потока (наряду с Додж Durango, Магнум, и Крайслер Pacifica, Aspen и Crossfire) было принято из-за очень малого уровня реализаций. В 2016 г число реализованных на рынке США PT Крузер снизилось на 49 % – до 50 миллионов 910 авто, в то время как прежде реализации данной модели достигали 145 миллионов автомашин ежегодно.

Стоит отметить, что PT Крузер являлся одной из наиболее удачных модификаций Крайслер и в 2001 году даже обрел премию «Американский авто года». Производительности по изготовлению автомашины располагаются на мексиканском автозаводе в городке Толука.

Оставить комментарий