3234c705

Пилот выиграл суд против NASCAR

Пилот выиграл суд против NASCARДжереми Мэйфилд, выступавший за свою команду Mayfield Racing Enterprises в автогонках NASCAR Sprint Cup, выиграл процесс в Государственном суде США против организации NASCAR. Мэйфилд сумел обосновать, что операции выполнения испытаний NASCAR на потребление алкогольных препаратов не отвечают принятым. В итоге решения трибунала, с Мэйфилда снят запрет на активное участие в автогонках организации.

«Я рад, что могу прийти в автогонки и счастлив, что технология правосудия все-таки побеждала. Основное, что у нас есть возможность прийти в автогонки. Я почистил свои данные и сейчас могу гнаться. Это много для меня означает», — сообщил Мэйфилд.

Решением организации NASCAR Джереми Мэйфилд был отведен от автогонок за то, что не прошел анализ на наркотики после автогонки Russ Friedman 400 в Ричмонде в мае. Мэйфилду обвинялось потребление метамфетамина, вещества вызывающего деятельность рефлекторной системы, но сам гонщик отвечал все нарекания в приеме запрещенных медицинских препаратов.

«Мы разочарованы, однако почитаем решение трибунала. Мы продолжим действия, которые способны обосновать нашу правду», — сообщил представитель NASCAR Рэмси Постон. В настоящее время у NASCAR есть право апеллировать решение Государственного трибунала в Апелляционном суде.

Джереми Мэйфилд играет в автогонках «Приза» NASCAR с 1993-го года. В прошлом году он гнался в составе Haas CNC Racing, но после расформирования команды №70 устроил свою команду Mayfield Racing Enterprises. Штат команды был сконцентрирован из уменьшенных и сокращенных служащих прочих команд. В начале февраля 2014 г Мэйфилд сократил одного из механиков – Пола Чодору – за то, что он был задержан на потреблении наркотиков. Сам Чодора собственной вины не опровергал.

В нынешнем году Мэйфилд провел 5 автогонок, а его самым лучшим итогом стало 32-е место на «Талладеге». В настоящее время Мэйфилд занимает 47-ю позицию в зачете. Следующий раунд Sprint Cup — Coke Zero 400 – пройдет в обозримую субботу на суперспидвее в Дайтоне.

Оставить комментарий