3234c705

Правительство РФ разберет виды господдержки «Компании ГАЗ»

Правительство разберет виды господдержки Компании ГАЗВ среду, 3 марта, государственная антикризисная комиссия по увеличению стойкости формирования отечественной экономики, возглавляемая первым вице-премьером Иваном Шуваловым, хочет пересмотреть меры по помощи одной из самых крупных организаций, которая оказалась в «трудной обстановки», но какое конкретно это будет предприятие, не сообщается. Как рассказывает «Предприниматель» ссылаясь на свои анонимные источники в правительстве, комиссия рассчитывает пересмотреть виды помощи российскому автомобильному гиганту «Команде ГАЗ».

По сведениям источников издания, на совещании комиссии подвергнутся рассмотрению все вероятные меры помощи «Команде ГАЗ», которые сопряжены с деньгами, к примеру, какие финансовые планы нужно поддерживать, какие госгарантии по займам предложить и какой у компании недостаток денег. Со слов представителей Ивана Шувалова, на примере одной компании ожидается пересмотреть всю картину в автопроме и сформировать действенные методы помощи отечественных заводов в процессе кризиса.

Как сообщают «Ведомости» ссылаясь на утверждение специалистов компании «ВТБ капитал», российский производитель автомобилей в настоящее время на самом деле испытывает экономические проблемы. В 2016 г реализации легковушек и тяжелой платной техники у «Компании ГАЗ» понизились на четверть, а долг перед банками на половину ноября составил 40 миллионов руб. При этом в начале ноября «ГАЗ» обрел приблизительно 180 млн долларов США выручки, тогда как месяцем раньше данный уровень бы на 300 млн больше.

По сведениям «Предпринимателя», для помощи «Компании ГАЗ» нужно около 1,6 миллиона долларов США госфинансирования, из которых лишь на рекуперация кратковременных задолженностей понадобится 1 миллион долларов США.

Оставить комментарий