3234c705

Японский автопром улучшает расценки

Японский автопром улучшает расценкиДилеры китайских авто 1 за иным утверждают о наступающем увеличении расценок. В 2009 г. китайские производители автомобилей и их официальные дилеры подымут расценки на собственную продукцию примерно на 15-20%. Про это сообщили Great Wall, BYD, Brilliance и FAW. По словам специалистов, рост расценок вызван повышением затрат на изготовление из-за девальвации, падения реализаций, удорожания автокредитов, и увеличения таможенных пошлин на иностранные автомашины.

Рост расценок на китайские машины на 15-20% «убьет» их реализации в России, рассказал основной специалист УК «Финам Менеджмент» Д. Баранов. Согласно его заявлению, в последнее время спрос на китайские автомашины в России лишь понижался. Однако в начале сентября Чери пустил изготовление автомобилей класса седан Чери Фора в Таганроге. Совместная производительность автозавода составит порядка 150 000 авто ежегодно, при этом изготовление будет организованно по абсолютному циклу, включая сварку и расцветку кузовов. Иные китайские изготовители Great Wall, Джили, BYD, Лифан ZX-Auto и Brilliance повысили собственные реализации.

В будущем специалисты предсказывают китайскому автопрому в РФ хорошее будущее. «Не стоит забывать, что однажды отношение к японским машинам было приблизительно аналогичное, как в настоящее время к японским. Чем завершилась данная история всем прекрасно известно», — говорит специалист ГК «Алор» Светлана Лесина.

Оставить комментарий