3234c705

Наводчики ГЛОНАСС будут на «Ладах» к 2010 году

Наводчики ГЛОНАСС будут на Ладах к 2010 годуВолжский автомобильный завод к 2010 году начнет выпуск авто Лада Приора и Лада Калина, которые в роли специального оснащения сумеют оборудоваться портативными технологиями ГЛОНАСС. Про это в среду сообщил основной инженер «АвтоВАЗа» Е. Шмелев в масштабах собственного представления в Совете Федерации.

Раньше было сообщено, что «АвтоВАЗ» рассчитывает выпустить первую партию авто Лада Приора с интегрированными портативными комплексами до конца 2009 года. Представители отдела связи с общественностью «АвтоВАЗа» позднее доказали, что автозавод проводит работы по образованию особых сборок собственных модификаций с вероятностью установки навигаторов ГЛОНАСС. Компаньоном предприятия по этому плану играет ФГУП «Отечественный научно-исследовательский факультет мирового приборостроения». Но четкие сроки возникновения автомашин с интегрированными навигаторами заводчане до сегодняшнего дня не именовали.

Со слов Шмелева, «Приоры» и «Калины» с портативными технологиями — это лишь первый раунд. Для многообещающего рода Lada-2116 (авто класса «С») будет спроектирован «современный» вариант наводчика, который может оповещать службы выручки о случившейся трагедии и транслировать координаты места ДТП.

Помимо этого, выступая в Совете Федерации представители Роскосмоса сообщили, что развертывание системы ГЛОНАСС закончится к концу 2009 года. За остальные месяцы ожидается включить еще 8 спутников, доведя их совместное количество на орбите до 24 единиц.

Оставить комментарий