3234c705

Форд закончит изготовление Таурус X в начале февраля!

Некоторые слухи про это шли давно, однако в настоящее время данная информация подтвердилась официально. Автоконцерн Форд сообщил о том, что он остановит изготовление собственного внедорожника Таурус X 27-го марта 2009 года. InfoCar.ua напоминает, что Таурус X в первый раз был показан в самом начале 2007 года и сам по себе улучшенную и переименованную модификацию модели Форд Freestyle, которая производилась с 2005-го года.

«Аннулирование Таурус X с изготовления позволит отправить наших клиентов, которым необходим 7-местный авто, на другую, не менее свежую модель — Форд Flex, являющийся прекрасным внедорожником, который одинаково элегантный и безопасный,» было объявлено в пресс-релизе автоконцерна.

Также отметим, что такой поворот событий давно предрекался с учетом того, что реализации Таурус X сильно снизились. Ради справедливости, также отметим, что и реализации Flex в настоящее время не самые лучшие — около 2 млн. единиц в неделю, при начальном плане реализации 8 млн. единиц за тот момент.

Оставить комментарий