3234c705

Все про топливные брикеты: виды, чем лучше дров

Топливные брикеты – тип жесткого горючего, альтернатива стандартным дровам либо углю. С помощью верной формы и одинакового объема их также называют евродрова. Их применяют в каминах, печах, твердотопливных котлах и прочих отопительных устройствах, работающих на жестком бензине.

Брикеты делают из остатков деревообрабатывающей и пищевой индустрии – опилок, шелухи риса, гречки либо семена. Также применяют подходящие и доступные элементы, представляющие энергетическую важность: траву, известняк либо тырсу (травянистое растение).

В составе брикетов отсутствует клей либо иные связывающие детали. Надежность и фигуру брикет накапливает с помощью сильного прессования и предельной сушки. Потому их испепеление не мешает состоянию здоровья человека.

Основное превосходство брикет — в 1,5-2 раза выше температура горения, чем у дров. И этому есть элементарные и здравые разъяснения.

А конкретнее:

У брикетов невысокая влажность. Чем ниже влажность дров, тем выше их отдача.

У брикетов большая насыщенность. Как следствие выше и теплотворная дееспособность.

Невысокая влажность и большая насыщенность — заклад результата брикетов. Если осушить дрова до сырости 4-8%, то по теплотворности они поспорят с брикетами.

Иные превосходства брикет:

Занимают меньше места.
Ровнее и продолжительнее пылают.
Становятся из остатков. Если вам небезразлична экология и окружение.
С помощью невысокой сырости, брикеты акцентируют меньше сажи и меньше засоряют дымопровод.

Брикеты различаются между собой конфигурацией и элементом производства. Есть 3 основные формы топливных брикетов: пини-кей, руф и нестро. Их различие в предельной насыщенности, которой можно добиться в любой из фигур.

По синтетическому составу либо глобальной теплотворности никаких различий между евродровами нет. У топливных брикетов из торфа особенная конфигурация, не схожая на другие. А из-за повышенной зольности и присутствия других нездоровых включений в составе, их не советуют применять дома.

Такие брикеты подходят для индустриальных печей либо котлов, способных работать на низкокачественном бензине. Выгодно купить топливные брикеты можно на удобном сайте прометей-топливо.рф.

Евродрова производят из опилок, шелухи семена, риса и гречки, травы, тырсы, торфа и прочих элементов. Материал воздействует на ценность топливного брикета, зольность, число оттеняемой сажи, качество и полноту сгорания.

Оставить комментарий