3234c705

58000 служащих Фиат ушли в отпуск

Чем далее слышатся голоса о всемирном финансовом упадке, тем больше возникает известий, что любой автомобильный автоконцерн выдумывает средства для понижения собственных расходов. Так, сегодня автомобильный великан Фиат, которому принадлежат 85 % изготовления спорткара Феррари и похожей команды в Формуле-1, послал более, чем 58.000 (!) служащих в рождественские каникулы. Изготовление, которое располагается в Турине осталось до сегодняшнего дня существенно пощаженным от кризиса, и все-таки есть соображения, которые требуют стратегически важного партнерства с иным производителем автомобилей, чтобы остаться в порядке в процессе кризиса. В начале ноября 2014 г реализации автомашин итальянского великана понизились на 29,5 %. «2009 год будет самым тяжелым в моей жизни», — сообщил начальник автоконцерна Фиат Серджио Мархионне.

Всё итальянское изготовление Фиат закрывается до 12 февраля 2009 года; в то же время 58.000 сокращенных в отпуск служащих, приобрели «отпускные» намного меньше, чем это ожидалось раньше. Этим событием затронуты также и дочерние компании- поставщики комплексов.

Предупредительная мера, нацеленная на уменьшение товарных фрагментов, должна позволить Фиат урегулировать положение на складах и зайти в 2009 год с точным расписанием действий.

Оставить комментарий