3234c705

Гари Паффетт вышел в лидеры собственного зачета серии ДТМ

Гари Паффетт вышел в лидеры собственного зачета серии ДТМГонщик команды Salzgitter AMG Мерседес Гари Паффетт выиграл 4-й раунд серии ДТМ, прошедший в выходные на голландской автотрассе в Зандвоорте. Благодаря данной победе, Паффетт стал единым лидером совместного зачета с 24 очками, обгоняя Матиаса Экштрема и Бруно Спенглера на 2 и 4 очка как следствие.

2-м в голландской автогонке финишировал Маттиас Экштрем из заводской команды Ауди, а 3-им стал Оливье Джарвис из команды Ауди Sport Team Phoenix. Первую пятерку сомкнули Александре Премат и Мартин Томчик, также выступавшие на машинах Ауди. Но после автогонки 4 пилота Ауди были дисквалифицированы за несоблюдение распорядка и лишены заслуженных очков.

Александре Премат и Тимо Шайдер, финишировавшие на 4 и 8 позиции как следствие, были наказаны за запоздание на процедуру взвешивания. Маркуса Винкельхока, занявшего по результатам автогонки 6-е место, дисквалифицировали за то, что на борту его авто осталось мало бензина — по условиям распорядка, после финиша в любой автомашине должно оставаться более кг бензина. В конце концов, Кристиан Баккеруд, заканчивавший на 15-ой позиции, вообще не был замечен на взвешивании.

В итоге, с 5-го на 4-е место в окончательной систематизации автогонки в Зандвоорте возвысился Мартин Томчик, с 7-го на 5-е — Бруно Спенглер, а с девятого на 6-е — Поль ди Реста.

Следующая автогонка ДТМ будет проходить 2 сентября на германской автотрассе в Ошерслебене.

Оставить комментарий