3234c705

Министр автотранспорта против понижения автотранспортного сбора

Министр автотранспорта против понижения автотранспортного сбораМинистр автотранспорта Иосиф Винский позавчера выступил против понижения ставок по налогу с обладателей автотранспорта, который Верховная рада подняка скоро.

Напоминаем, что сильное повышение этих ставок подняло бюрю возражений в среде автолюбителей, а на ряд авто ставка налога стала вообще безмозглой.

Наоборот, парламентарии подкрепляют это повышение потребностью создавать автодороги к Евро-2012. На самом деле, как сознался сам создатель законодательного проекта парламентарий Сергей Терехин, повышенный сбор последует на покрытие займа, приобретенного «Автодором» в прошлые времена.
«Нужно решить, либо мы намерены, иметь автодороги, либо не платить», – заявил Винский. По словам Министра, работающие после увеличения с 10 февраля ставки автотранспортного сбора не считаются большими.

Но в самом же Кабмине так не полагают. Вице-премьер Турчинов днями сообщил, что автотранспортный сбор надо понижать. Ну и в Верховной раде 4 законодательного проекта о понижении автотранспортного сбора. Из нового, зам. главы фракции «БЮТ» Богдан Губский дал в Верхойную Раду собственный вариант законодательного проекта №3030-4 от 27 февраля 2009 года. Но в любом из программ парламентарии стараются принести свой рецепт социальной верности, понижая налог одним, а увеличивая его для прочих. В конечном итоге, за «бортом» их интереса оказываются целые разделы владельцев автомобилей, которые не сумеют платить данный налог, или его будут глупо платить. При этом ни один из законотворцев не вник в сущность неприятности, как быть далее с невыгодными авто.

Тем временем, на Украине продолжаются протесты владельцев автомобилей против увеличения автотранспортного сбора. Пока они проходят ограниченно в регионах и затухают. Затих и накал учредителей всеукраинской акции протеста, логично они угомонились после нескольких заявлений госслужащих.

Оставить комментарий