3234c705

Дженерал Моторс закрывает 20 автомобильных заводов

На время закроются 20 американских предприятий компании Дженерал Моторс. Про это желании в субботу назвало руководство General Motors.

В итоге приостановки конвейеров на некоторых заводов США, Канады и Мексики автомобильный гигант рассчитывает в I квартале 2009 года уменьшить масштабы изготовления продукции на 250 миллионов машин.

Как уточнил представитель General Motors Тони Сапиенз, раньше организация рассчитывала выпустить за данный момент 750 миллионов авто. Согласно его заявлению, данные меры обусловлены упадком перепроизводства из-за сильного понижения покупательского спроса.

Компании General Motors нужно взять в аренду особые площади для сбережения произведенных авто. По имеющимся данным, все остановленные автозаводы будут бездельничать на протяжении всего февраля. В связи с совместным смещением в худшую сторону финансового расположения солидные проблемы в последние годы чувствуют почти все производители автомобилей. Размер реализации авто в Соединенных Штатах снизился до самого невысокого за прошедшие четверть столетия значения. Так, масштабы реализаций General Motors на рынке США понизились в начале ноября 2014 г на 41%. У Форд Motor за тот же момент реализации уменьшились на 31%, а у Крайслер — на 47%.

Не лучше обстоят дела со проданном продукции на рынке США и у японских автомобильных гигантов, достаточно давно притеснявших собственных соперников в Южной Америке. Так, компания Тойота рассказала, что уровень реализаций ее авто снизился в начале ноября на 34%, тогда как у Хонда данный уровень составил 32%.

Оставить комментарий