3234c705

Импреза Racing Team вырывается вперед!

В командном зачете первенство завоевала Импреза Racing Team, а ее представители заняли 1-ое место в впечатляющем классе ЛА-0 на харьковском раунде НГС «Subaru Open Cup 2009».

10-11 августа город Харьков  принял у Чернигова кубковую эстафету. Не менее 50 экипажей на машинах 16 различных брендов съехались в первую столицу Украины, чтобы побороться за премии 2-го раунда НГС «Subaru Open Cup», и борьба вышла горячей, как никогда в жизни!

Автогонка началась прологом 10 августа на территории комплекса «Автоград», в процессе которого участники в условиях, придвинутых к военным, «прикатывались» к харьковскому асфальту. Аналогичным на следующий день автогонка началась в военном режиме.

Невзирая на дилетантский статус автогонки, велась она в точной согласованности с требованиями Авто федерации Украины (FAU) и в духе традиционного авто-ралли. Экипажам понадобилось показать согласованность на отделах мерного перемещения, так как они проходили контрольные точки по жесткому графику, чрезмерно начальный прибытие на проверочный пункт либо запоздание пенализировались. Денежные штрафы за штурманские ошибки часто перекрывали достижения экипажей на отделах скоростного лавирования, вследствие этого гарантией победы был баланс между скоростью на спецучастках и верной работой с «легендой».  Участки скоростного лавирования, где гонщики могли показать собственное искусство, а попутно проверить собственные машины в на самом деле «боевых» условиях, находились в городах-спутниках Чугуеве и Змееве.

Учтя ошибки черниговского раунда, в силу о себе сообщила бригада Импреза Racing, представители которой побеждали в самом привлекательном классе ЛА-0, и зачете Субару. Так, призы чемпионов в классе Ла-0 (турбованные авто и машины с силовыми агрегатами масштабом более 2,5 л.) достались экипажу Лукьянчук-Петриченко (Импреза Racing). Заслуживающую конкуренцию им составил киевский экипаж Хомицкий-Зеленский, продемонстрировавший 2-ое время. Сомкнул тройку призеров класса тандем Чабанян-Чернышев. Что же касается зачета Субару, то тут первенство также принадлежит экипажам Лукьянчук-Петриченко и Хомицкий-Зеленский (оба на Импреза WRX STi). 3-е место осталось также за резидентами Импреза Racing в составе Белый-Давыденко (Импреза R Sport 2.0).

«Subaru Open Cup 2009» состоит из 4-х шагов. За автогонками в Чернигове и Харькове следуют рубежи в Одессе (7-9 сентября) и последняя автогонка, которую примет Киев (9-11 ноября).

Сайт «Subaru Open Cup 2009» http://rally.субару.ua

Государственная гоночная серия «Subaru Open Cup 2009» — это проект формального дилера Субару, компании «Субару Украина», и компаньонов, Авто Федерации Украины (FAU) и автомотоклуба «Гепард», нацеленный на пропаганду традиционного авто-ралли. Технологическим компаньоном Приза считается BUSINESS life — брэнд для общих абонентов оператора мобильной связи life:), масленый компаньон Приза – CASTROL, страховой компаньон — организация «НАСТА».

Оставить комментарий