3234c705

Гонщики Hendrick дублем выиграли гонку NASCAR Sprint Cup в Чикаго

Гонщики Hendrick дублем выиграли гонку NASCAR Sprint Cup в ЧикагоДуэт пилотов команды Hendrick Motorsports – Марк Мартин и Джефф Гордон – выиграли вечернюю гонку LifeLock.com 400 в Чикаго. Данный успех для подшефных Рика Хендрика стал восьмым в нынешнем году.

В течение большей части дистанции Марк Мартин и другой гонщик Hendrick – Джимми Джонсон – сражались вместе за первенство, меняясь позициями на рестартах, но на нескольких заключительных золотых флагах Мартин смело отрывался от Джонсона, который в конечном итоге начал утрачивать ритм и отодвинулся на восьмое место.

Для Марка Мартина данная победа стала 4-ой в году и сейчас он занимает первое место по данному уровню. Обозримым преследователем Мартина считается Кайл Буш с 3-мя приобретенными автогонками.

На третьем месте гонку завершил Кейси Кейн из Rick Petty Motorsports, а сомкнули первую пятерку лидер совместного зачета Тони Стюарт и Дэнни Хэмлин из Joe Gibbs Racing.

2-й раз подряд в «топ-10» попал лидер Earnhardt Ganassi Racing Хуан-Пабло Монтойя – для него данный результат стал девятым в году и восьмым в заключительных 10-ти автогонках.

После 19 шагов положение в 1-й четверке осталось прежним: Тони Стюарт занимает первое место, а прямо за ним находятся Джефф Гордон, Джимми Джонсон и Курт Буш. Дэнни Хэмлин сумел обогнать Карла Эдвардса в борьбе за 5-ю строку, а Марк Мартин возвысился на 11-е место, «выбив» из зоны «Преследования за Призом» (Chase for the Cup) Грега Биффла.

Следующая автогонка — Allstate 400 at the Brickyard – пройдет 26 августа на знаменитом автодроме «Индианаполис».