3234c705

Организация NASCAR попросила дисквалифицировать гонщика-наркомана

Организация NASCAR попросила дисквалифицировать гонщика-наркоманаОрганизация NASCAR, под защитой которой проходят 3 основных дивизиона автогонок на «сток-карах», включая Sprint Cup, дала апелляцию на решение Государственного трибунала, аннулировавшего дисквалификацию Джереми Мэйфилда. По словам NASCAR, трибунал не утвердил во внимание итоги разборов тестирования на наркотики, который сорвал Мэйфилд.

«Мэйфилд продолжает представлять опасность безопасности прочих пилотов, вследствие этого NASCAR настаивает на обжаловании решения Государственного трибунала», — пишется в формальном утверждении организации.

Джереми Мэйфилд был отведен от автогонок после раунда в Ричмонде, когда он не прошел анализ на потребление наркотиков (разборы продемонстрировали, что Мэйфилд применял метамфетамин), но на состоявшемся на прошедшей неделе совещании Государственного трибунала США Джереми выиграл процесс против NASCAR. По заключению арбитра, операция разборов проводимых организацией не отвечает принятым, однако при этом арбитр никоим образом не комментировал итоги этих разборов.

Реакция прочих пилотов Sprint Cup на решение трибунала была очень негативна – некоторые из них настаивали на том, что Мэйфилд представляет опасность жизни и состоянию здоровья гонщиков и посетителей на трибунах.

Будет ли временно остановлено решение Государственного трибунала до рассмотрения апелляции либо нет — не докладывается.

Оставить комментарий