3234c705

Перемещение грузовых автомобилей в Киеве запретили из-за жары

Перемещение габаритного автотранспорта (весом более 24 тоны и перегрузкой на ось более 7 тонн) по всем улица Киева запрещено из-за жары.

Такое решение принято из-за того, что в жару асфальт греется, что может привести к уничтожению автодорожного напыления, а при температуре +28 появляется опасность создания колийности, наплывов и прочих машинных деформаций от колесных нагрузок при перемещении грузовых автомобилей.

Стоит отметить, что в 2008 году в итоге нагрузок при перемещении грузовых автомобилей на улично-путевой сети города потери составили около 15 млн грн. Принимая во внимание горячею погоду в 2009 году, потери могут быть не менее важными. За соблюдением аналогичного ограничения смотрят патрули ДПС ГАИ Киева. Однако даже многие денежные штрафы, совмещенные на автоперевозчиков, которые не соблюдают запрет, не может покрыть потери киевлян в связи с восстановлением испорченного напыления.

Принимая во внимание это, КК «Киевавтодор» обращается ко всем автоперевозчикам с просьбой бесспорного проведения запрета перемещаться по автодорогам Киева и уделяет внимание тому, что пренебрежение этих условий выполняет отрицательные критерии для всех участников движения и воздействует на его безопасность.

Оставить комментарий