3234c705

В Соединенных Штатах на время закончен выпуск Hummer H2

В Соединенных Штатах на время закончен выпуск Hummer H2На автозаводе компании AM Дженерал в городке Мишавока (штат Индиана, США) на время закончено изготовление кроссовера Hummer H2. Выпуск этих авто раньше предполагалось остановить лишь до марта, но в настоящее время, со слов Крэйга Мак Нэба, — агента поставщика, проекты пересмотрены, и сборочный поток снова запустят не раньше мая.

Согласно его заявлению, прекращение изготовления Hummer H2 привело к тому, что около 250 рабочих автозавода будут «на время лишены работы», а некоторые из них переброшены на линии по сборке войсковых кроссоверов Humvee, которые производятся на таком же заводе. Как надеются определенные иностранные издания, перевод служащих в иные цеха, а не просто их временное устранение от работы, может обозначать, что восстановление изготовления модификации H2 ожидается отсрочить на еще больший период либо даже целиком закончить. В ответ на эти известия Мак Нэб сообщил: «Пока никто не знает, что произойдет с автозаводом, производящим H2, но намерений целиком снять данную модель с изготовления на сегодняшний день нет».

Напоминаем, что прекращение производства Hummer H2 – это часть плана автоконцерна Дженерал Моторс по уменьшению 2000 рабочих мест на 9-ти монтировочных заводах в Соединенных Штатах. Помимо этого, североамериканский производитель автомобилей собирается реализовать организацию Hummer и сейчас ищет клиента. Избавившись от «Хаммера», автоконцерн рассчитывает сконцентрироваться на производстве не менее бюджетных автомашин.

Оставить комментарий