3234c705

Хонда Аккорд — самый безопасный авто в классе

Также по итогам тестов EuroNCAP в первый раз среди авто данного класса обретено «3 звезды» за безопасность пешеходов.

В общем Аккорд удостоен высочайшей совместной оценки по безопасности в собственном классе: «5 звезд» за безопасность взрослых пассажиров, «4 звезды» за безопасность пассажиров-детей и «3 звезды» за безопасность пешеходов.

«Мы довольны итогами испытаний EuroNCAP, доказывающими, что новая модель Аккорд считается лидером в сфере снабжения безопасности взрослых пассажиров, пассажиров-детей и пешеходов в D-классе. Добавьте к данному новые технологии серьезной безопасности, реализованные в Аккорд, и вы осмыслите, что клиенты сумеют почувствовать наиболее действенные технологии снабжения безопасности, использованные в соответствии с нашей целью – снабдить безопасность для каждого», — заявил Кен Кейр (Ken Keir), младший президент компании Хонда Motor Europe.

В добавление к данному, EuroNCAP в первый раз обнародовала итоги тестов на объект обороны шеи от хлыстовых травм у ведущих пассажиров, по которым модель Аккорд также продемонстрировала  высокий итог.

Средства безопасности Хонда Аккорд

В случае наличия целого запаса средств инертной безопасности свежий Аккорд оборудован впечатляющим комплектом серьезных систем, обеспечивающие хорошую безопасность. Технология дипломной стойкости авто VSA (Vehicle Stability Assist) считается обычной для всех модификаций и назначена помочь автолюбителю в сохранении наблюдения над авто при прохождении поворотов, комплекте скорости и сильных приемах. Технология дает возможность вернуть авто на необходимую траекторию перемещения при помощи подтормаживания автономных колес и понижения оборотов  мотора, зависимо от обстановки.

Адаптационная технология управляющего регулирования, реагирующая на критерии перемещения

Свежий Хонда Аккорд также оборудуется новейшей Адаптационной технологией управляющего регулирования, реагирующей на критерии перемещения  (Motion Adaptive EPS), в которой соединены технология VSA и электроусилитель управляющего механизма. В случае,  если авто утрачивает стойкость при плохих автодорожных условиях, в процессе чересчур оперативного прохождения поворотов либо критического торможения, технология Motion Adaptive EPS автоматом выполняет добавочное напряжение на руле, подсказывая автолюбителю верное назначение для поворота руля.

Добавочное напряжение почти быстро, и контроль управляющего регулирования, очевидно, остается за  водителем. Однако такая помощь достаточна для того, чтобы подсознательно напомнить автолюбителю, как действовать в этой обстановки. В итоге автолюбитель довольно просто восстанавливает  стойкость и  сохраняет контроль над авто.

Комплекс Современных Систем Содействия Управлению Авто (ADAS – Advanced Driving Assist Систем)

Комплексом ADAS оснащаются машины класса Advanced с мотором 2.4 i-VTEC.  На Украине технология представляет из себя комплект 2-ух новаторских технологий, взводящих безопасность на абсолютно новый уровень. Первая – это ACC (Adaptive Cruise Control — адаптационный адаптивный круиз-контроль), которая применяет радиолокатор миллиметрового спектра, чтобы содержать безопасную дистанцию с  автотранспортным средством, идущим спереди,  что дает возможность уменьшить утомляемость при дальних дорогах и повысить безопасность вождения.

2-я система — Технология Устранения и Понижения Убытка от Столкновений (CMBS — Collision Mitigation Brake Систем), которая разбирает отдаление между Аккорд и идущим спереди авто, предостерегает автолюбителя в случае появления опасности столкновения, а в случае, если столкновение является неминуемым, без помощи других сбавляет скорость авто и активизирует системы безопасности.

Эти системы улучшают технологию инертной безопасности Аккорд, которая на всех модификациях в обязательном порядке содержит ведущие ремни с преднатяжителями и ограничителями перегрузки, ведущие подушки безопасности с 2-мя уровнями обнаружения, побочные подушки для автолюбителя и пассажира ведущего сиденья, полноразмерные шторы безопасности в просветах побочных окошек для ведущего и заднего рядов кресел, и крепления ISOFIX для качественного фиксирования детского сиденья. Также в число средств безопасности входят серьезные подголовники ведущих кресел, которые заменяют положение и подхватывают голову автолюбителя и пассажира, в случае потрясения позади иным авто.

Ведущая технология сопоставимости частей системы (ACE — Advanced Compatibility Engineering)

Весь модельный ряд нового Аккорд проектировался в соответствии с технологией сопоставимости частей системы (ACE), которая гарантирует предельную защиту пассажиров в момент столкновения.

Полигональная конструкция ведущей части кузова создана для обороны зала от деструкции маршрутом расположения силы потрясения по бесчисленным назначениям – в стороны от зала. Это в особенности принципиально при фронтальном столкновении автотранспортных средств различной высоты, веса и здания кузова.

Для достижения повышенной стадии безопасности при побочных ударах техники Хонда повысили поперечное разделение побочных частей каркаса кузова и подогнули материалы с разными данными для снабжения желанного значения жесткости и крепости критичных областей  без повышения веса всей системы.

Для обороны пешеходов свежий Аккорд оборудован обилием частей, которые известны по заключительным модификациям Хонда, и в том числе энергопоглощающими кронштейнами стеклоочистителей, энергопоглощающими креплениями ведущего крыла и капота, и особым местом для деструкции внутри.

* EuroNCAP (Азиатская Платформа Оценки Свежих Авто) 

Оставить комментарий