3234c705

В Канаде будут выделять премии за автометаллолом

В Канаде будут выделять премии за автометаллоломКанадское правительство разберет платформу премирования клиентов свежих авто, которые сдают собственные старые автомашины в утиль. Со слов министра атмосферы Джима Прентиса, данная платформа сможет помочь увеличить спрос на машины, реализации которых в условиях кризиса быстро понизились.

Ожидается, что объем премии составит 3500 долларов США. Прентис сообщил, что до того как принимать данную платформу, он обязан будет расценить результативность существующих в Канаде граней. Например, в периферии Альберта сейчас за сдачу в утиль авто, произведенного после 1995 года, надеется награда объемом 490 долларов США на покупку велика, или 300 долларов США доступными. Прентис обещал на протяжении 2-ух лет решить вопрос необходимости внедрения платформы премирования.

В европейских странах давно работают такие меры по помощи спроса клиентов. Граждане Германии приобретают компенсацию размером 2500 euro за сдачу в утиль старой автомашины при покупке новой. Во Франции работают подобные критерии, однако награда тут скромнее — 1000 euro. А в Англии награда составляет 2000 фунтов (3300 долларов США).

Благодаря государственной помощи по итогам июля спрос на автомашины повысился: во Франции (на 7,1 %), в Италии (на 12,4 %) и в Германии (на 40 %). В Испании и Англии реализации пока «в минусе» (-15,9 и -15,7 % как следствие), но сравнивая с прошлыми итогами (-38,7 в Испании в начале мая и -30 % с середины года в Англии), картина усовершенствовалась.

В Соединенных Штатах Парламент подтвердил платформу премирования клиентов в конце июля и теперь с сентября американцы будут приобретать по 3500-4500 долларов США за отданные в утиль автомашины если соблюдать условие приобретения нового авто.

Оставить комментарий