3234c705

Кому не подходит имплантация All-on-4 и почему

Акт имплантации All-on-4, очевидно, считается одним из самых популярных способов восстановления зубного ряда с краткой перегрузкой протезной системой. Это означает, что протезирование вероятно через 4-6 часов либо минимум через 72 дня после процедуры.

Система «Все на 4 имплантах» была спроектирована организацией Nobel Biocare и считалась первой в собственном виде, за долгое время и десятилетия существования она улучшалась и тестировалась. Сегодня подтвержден большой % приживаемости имплантов.

Это в купе с эстетикой и укороченным временем излечения и помощи сделало этот акт имплантации важнейшим для стоматологических больниц и больных. Однако All-on-4 не считается панацеей, так как подходит не для всех тяжелых примеров.

Стоит принимать во внимание, что All-on-4 – это прежде всего аппарат. Очень действенный, однако который имеет другие решения. При этом есть ряд точных требований, в которых этот акт сможет помочь лучше иных.

Квалифицированный хирург-имплантолог, в первую очередь, ведет оценку медицинской обстановки, проверяет костяную ткань челюсти больного, затем советует самый оптимальный метод восстановления цельности зубного ряда.

В соответствии с необычным протоколом All -on -4 имеется ввиду вживление 4-х двусоставных имплантов, на которые снизу ставится целая протезная система на всю протез. Определенные синтетические титановые опоры ставятся под углом, это дает возможность использовать огромную площадь кости, по сравнению с традиционной отвесной технологией.

Так что, возрастает площадь контакта штифта с костяной материей, стало быть, создается качественная оборона для протеза. Но, стоит принимать во внимание, что костяной массив челюсти представляет из себя жизненную ткань.

И в случае если в ней продолжительное время отсутствуют зубы, она «перестает работать», капилляры и рефлекторные завершения прогнивают из-за ненадобности, и костяная ткань с годами атрофируется, рассасывается, утрачивает насыщенность. Такое явление происходит неритмично, кость проседает в различной стадии в различных зонах.

При совершении компьютерной диагностики имплантолог исследует многомерное рентген-изображение челюстного устройства больного, получая отчетливое осознание, в котором пребывании располагается костяная ткань. Если медицинский работник считается специалистом по исполнению методики All-on-4, он загодя придет к выводу о необходимости ее использования.

Однако не менее четкое обозначение титановых опор в масштабах концепции «Все на 4» проводится на раунде компьютерного 3D-моделирования в специальном ПО. Акт имплантации All-on-4 представлен при тяжелой и средней атрофии и резорбции костяной ткани.

Лечение в соответствии с необычным протоколом (спроектированное и рекомендованное брэндом Nobel Biocare) предполагает отчетливый способ действий, дозволяющий не все модификации имплантов. Подходят некоторые серии, сделанные и тестированные как раз для требований безотлагательной перегрузки.

При этом рекомендуемые к установке штифты владеют некоторыми ограничениями по длине, высоте, фигуре, нраву резьбы и прочие. При необычной сбыли кости, 4-ех двусоставных корневидных имплантов будет мало, что бы снабдить полновесную помощь протезной системы.

В такой ситуации даже косое положение не дает возможность надежно укрепить имплантанты при недостатке размера кости. Такие тяжелые обстановки требуют иных способов имплантации. Разумеется, создатели способа попытались доделать акт под трудные тяжелые ситуации.

Так, для большинства больных подходящих решением будет вживление увеличенных скуловых модификаций имплантов Nobel Zygoma, снимающих ряд ограничений по размеру костяной ткани на высшей челюсти. Теория All-on-4 разрешает применение 2 либо 4 скуловых модификаций штифтов вместо обычных по длине модификаций, исходя из явности истощенного процесса на высшей челюсти.

Подбирая методику имплантации с безотлагательной перегрузкой очень важен персонализированный подход и скрупулезная 3D-диагностика, которая позволяет полновесно расценить картину и выбрать предельно оптимальное, подходящее решение.

Оставить комментарий