3234c705

Метро просит пассажиров не буравить неконтактные проездные

Руководство московского метрополитена предостерегает клиентов неконтактных карточек, что прорванные самовольно дырки в проездных, и воздействие невысоких и повышенных температур приводят к непригодности этих проездных.

Аналогичное известие опубликовано на формальном веб-портале КПП Киевский метро.

В метрополитене выделяют, что часто к ним обращаются пассажиры с испорченными неконтактными картами (БК). Даже ориентировочный контроль карты говорит о том, что ею пользовались не надлежащим образом, после чего был сломан ридер либо тарелка. Такие карты никогда в жизни не будут читаться автоматическими проверочными пунктами, выделяют в метро.

Тоже были ситуации, когда пассажиры давали сдавать карты с выполненным в карте окном (для ношения ее на цепочке). После такого вмешательства карта также выходит из строя. Для пассажиров, которые планируют носить карту на шее, метро рекомендует купить в коммерческой сети особые девайсы и не буравить карту.

В соответствии с требованиями работы БК, ее невозможно освежать ниже минус 10 C по Цельсию, греть выше +60 C по Цельсию и содержать во мокрой спортивной среде. БК невозможно нагибать, автоматически грузить и содержать в производительном электрическом поле.

Карту не советуется держать совместно с монетами, железными объектами и мобильными телефонными аппаратами. Ее предложено носить в особом защитном неметаллическом футляре либо кошельке. В процессе использования вынимать из футляра либо кошелька карту не обязательно.

Напоминаем, в соответствии с требованиями использования проездными билетами на базе неконтактных карточек в Киевском метрополитене, вернуть БК в кассу станции метро можно если соблюдать условие, что она не испорчена, не деформирована, не имеет никаких надписей.

При возвращении БК пассажиру возвращается ее ипотечная стоимость, стоимость незанятого времени реальности источника не возмещается.

При возвращении БК с свойствами машинных поражений, ипотечная стоимость пассажиру не возвращается. Для восстановления источника, который остался на билете на день отказа, пассажиру нужно купить свежую БК.

Оставить комментарий