3234c705

Автозавод «Иж-Авто» перебросят на выпуск Рено Логан и Меган

Автозавод Иж-Авто перебросят на выпуск Рено Логан и МеганВо вторник ЗАО «АвтоВАЗ» пустило операцию по покупке автомобильного завода «Иж-Авто» у самарской компании организаций «Нектар». 26 февраля первым президентом торгового концерна «Лада-Сервис», акциями которого Волжский автомобильный завод принял решение рассчитаться за «Иж-Авто», стал Сергей Шабанов, работник компании «Нектар» и прежний гендиректор дистрибуторской компании Sokia.

Напоминаем, что 98 % активов ЗАО «Ижавто» «АвтоВАЗ» обретет в размен на 75-процентный пакет своей сбытовой сети «Лада-Сервис». После того, как операция будет окончена, а это пройдет до конца марта, комплектация авто Киа на Ижевском автомобильном заводе будет закончена, и предприятие перебросят на выпуск авто Рено и Ниссан. К 2011 году производительности автозавода ожидается повысить до 365 миллионов автомашин ежегодно, из которых 230 миллионов будут возвращены под машины марки Рено.

Первые французские автомашины, согласно предварительным проектам, могут опуститься со сборочного потока «Иж-Авто» в 2009 году — это будут доступные хетчбеки Рено Логан. При этом кузова для изготовления данной модели в Ижевск ожидается доставлять в наваренном и покрашенном виде из Города Москва, с автозавода «Avtoframos». Определенные специалисты не исключают даже вероятность перевода изготовления «Логанов» из Города Москва в Ижевск — в столице чересчур дорогая рабочая мощь. Но представители «Автофрамоса» и Рено данную информацию отрицают.

2-й модификацией Рено, изготовление которой опустят на «Иж-Авто», будет Рено Меган. Правда, пока не понятно какого конкретно поколения — самого нового, которое в РФ еще не реализуется, либо прошлого. Неясно также, какие машины Ниссан будут создавать на Ижевском автомобильном заводе — решение про это будет принято к концу года.

Оставить комментарий