3234c705

Самый дешевая машина во всем мире прошел краш-тесты в Европе

Организация Тата провела в английском экспериментальном центре MIRA в Бирмингеме лобовой и боковой краш-тест микролитражки Нано, который был сделан в соответствии с азиатскими условиями, поставленными для сертификации авто.

Лобовой сертификационный удар совершается о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч (для аналогии, краш-тесты азиатской независимой компании Евро NCAP ведутся на скорости 64 км/ч, а в Индии – на 48 км в час). Со слов представителей Тата, для удачного прохождения данного тестирования инженерам компании понадобилось установить в авто особую подушку безопасности, и улучшить конструкцию кузова в ведущей части и в регионе ведущих дверей. Все эти доводки повысили совместную массу кузова на 18 кг. В компании рассчитывают, что в краш-тесте Евро NCAP седан Нано обретет 4 звезды.

Необходимо отметить, что в Европу будет поставляться Нано с еще огромным количеством доводок. Такой авто обретет не менее короткий сравнивая с индусской модификацией кузов, увеличенную переднюю и заднюю колею и светодиодные передние фары дневного света. Новинка будет оборудоваться турбованным бензинным двигателем масштабом 624 кубических см производительностью 56 л.с..

Ожидается, что стоимость Тата Нано в Европе составит 5 миллионов euro.

Посмотреть видео на веб-сайте AutoCar

Оставить комментарий