3234c705

Порше принудит спорт-кар Кайман С сбросить лишний вес на 100 кг

Порше принудит спорт-кар Кайман С сбросить лишний вес на 100 кгОрганизация Порше разрабатывает упрощенную версию спорт-кара Кайман, которая будет называться Clubsport и, как предполагается, будет создана для трек-дней и участия в новой гоночной моносерии, формируемой германским производителем автомобилей. Про это рассказывает английское издание Autocar ссылаясь на свои источники.

Новинка будет сконструирована на основе модификации Кайман С и обретет упрощенный на 100 кг кузов. Понижения веса ожидается добиться с помощью смены нормальных железных кузовных панелей на не менее легкие, установки простой светотехники, легких литых дисков колес и нового мобильного заднего спойлера вместо выдвигающегося. Также в Порше собираются освободиться от не нужных на треке компонентов дизайна и поменять динамический обвес кузова.

По данным Autocar, в моторном отделе Порше Кайман Clubsport будет установлен 320-сильный 3,4-литровый «оппозитник» с прямым впрыском бензина, работающий в сочетании с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Перераспределению тяги между задними колесами будет помогать дифференциал высокого трения. Предполагается, что с нулевой отметки до 100 км/ч упрощенный спорт-кар может разбежаться за 4,9 сек. Предельная скорость — 275 км/ч.

Клиенты сумеют заказать Кайман Clubsport в 2-ух вариантах – обычной и гоночной. В последнем случае авто специально обретет шеститочечные ремни, скелет безопасности и технологию пожаротушения.

Как представляет Autocar, в Англии дополнительная плата за упрощенную версию составит порядка 4-х миллионов фунтов.

Оставить комментарий