3234c705

Японский автопром до середины года уменьшит выпуск авто на 1,9 млрд штук

Основные автопроизводители Японии уменьшат в 2008 текущем году, который заканчивается 31 мая, выпуск продукции на 1,9 млрд авто. По размещенным вчера в Токио подсчетам специалистов, в итоге реализации этих заявленных отдельно намерений общий размер продукции 12 автоконцернов страны понизится на 7-8% от раньше намечавшегося значения.

Синхронно 12 компаний, включая Тойота, Ниссан, Хонда, Исузу, должны будут уменьшить на собственных заводах более 14 млн рабочих мест в Японии и за границей. Установление подобных решений выражается падением спроса на японские машины на рынках США и стран ЕC под воздействием мирового мирового кризиса и финансовых проблем в самой Японии. Одной из неприятностей для японских автоэкспортеров стало также существенное увеличение курса иены по отношению к доллару США.

«Наш врожденный рынок оказался не менее жестким, чем это ожидалось, — объявил вице-президент Исузу Motor Сусуму Хосои. — Нет причин полагаться и на быстрейшее восстановления обстановки на рынке Южной Америки». Он и главы прочих японских автомобилестроительных концернов не исключают определенное уменьшение спроса и на рынках в Азии и РФ. Отрицательный настрой развивают заключительные мероприятия в Индии, которая до сегодняшнего дня рассматривалась в Японии как один из многообещающих районов для сбыта индустриальной продукции.

Оставить комментарий