3234c705

Супер-кар Лексус LF-A стоит 290 миллионов euro

Супер-кар Лексус LF-A стоит 290 миллионов euroОрганизация Лексус рассчитывает в начале октября 2016 года начать на рынке Европы реализации супер-кара LF-A, стоимость которого в Англии составит порядка 250 миллионов фунтов (около 290 миллионов euro).

Новинку ожидается возвести на карбоновом автошасси, к которому будут удерживаться сделанные из алюминия кузовные панели. По сведениям Autocar, внутри переднемоторного супер-кара будет находиться 10-цилиндровый бензинный двигатель масштабом 5 л и производительностью 550 л.с.. По другой информации, Лексус LF-A обретет 4,8-литровую «восьмерку» подобной производительности, который может работать в сочетании с 6-ступенчатым «роботом».

Предполагаются, что спортивные характеристики японского авто будут недалеки к данным одного из главных соперников новинки — 620-сильного Феррари 599 GTB Fiorano. Как было сообщено раньше, предельная скорость LF-A составит порядка 350 км/ч, что на 20 км/ч больше, чем у «Ferrari».

На протяжении обозримых 2-3 лет всего будет произведено 500 единиц Лексус LF-A, при этом но только 20 автомашин создано для рынка Англии. Первый опыт японского супер-кара запланирован на октябрьское мотор-шоу в Токио.

Оставить комментарий