3234c705

СКП: по ДТП при участии полпреда ЦФО криминального дела не будет

Структуры правопорядка Владимирской области закончили доследственную проверку по прецеденту погибали 26-летнего Алексея Майорова в ДТП 4 декабря 2014 г, рассказали в пятницу в отделе связи с общественностью Следственного регулирования СКП в областных регионах.

Собеседник агентства заявил, что Майоров умер, врезавшись на автомобиле в одну из автомашин кортежа уполномоченного агента вице-президента в ЦФО Георгия Полтавченко.

В отделе связи с общественностью добавили, что процессия полпреда устремлялся в Суздаль на празднование Дня всенародного целостности. Возле поворота на село Борисовское Суздальского региона автолюбитель Майоров на авто «ВАЗ-21083» сделал небезопасный прием, в итоге которого авто утратил стойкость и регулирование и поехал на полосу встречного движения. Там «восьмерка» встретилась с одной из автомашин кортежа — Форд Мондео под регулированием работника органов внутренних дел Алексея Курашова.

В итоге ДТП А.Майоров от приобретенных травм умер на месте. Работники ДПС не пострадали. «Очевидцы и участники ДТП считают, что авто Майорова, годная вдоль обочины, зашел левыми колесами на грунт, из-за этого мог случиться неконтролируемый заструг автомашины.

Оценка продемонстрировала, что при столкновении автомашина Майорова стукнула собственной задней частью милиционерский Форд в переднюю часть. Так как перед столкновением авто «ВАЗ-21083» пребывал в неконтролируемом пребывании, работник органов внутренних дел не мог избежать столкновения, даже снизив скорость либо целиком остановившись», — сообщил ресурс. Он сказал, что потерянный был объявлен виноватым в ДТП, и в возбуждении криминального дела по прецеденту смерти автолюбителя было отказано.

Оставить комментарий