3234c705

Дженерал Моторс снижает 2000 сотрудников в Соединенных Штатах

Дженерал Моторс снижает 2000 сотрудников в Соединенных ШтатахСамый крупный в Соединенных Штатах авто компания Дженерал Моторс Corp. сообщил о уменьшении 2 млн. рабочих мест на автозаводах в штатах Мичиган и Огайо, и о приостановке на несколько месяцев изготовления автомашин на 6 прочих собственных фабриках, пишется в утверждении агента компании Криса Ли. Причиной данного стало понижение реализаций продукции General Motors и желание компании привести число производимых авто в соответствие с уровнем спроса, сообщает (С) Associated Press.

Начиная с 30 мая Дженерал Моторс откажется от 2-й рабочей замены на автозаводе, размещенном в г. Лэнсинг, штат Мичиган, а с 7 мая с. г. аналогичное изменение войдет в силу и на автозаводе в г. Лордстаун в штате Огайо.

Напоминаем, что размер реализаций Дженерал Моторс Corp. во всем мире за 2008 г. уменьшился на 10,8% — до 8,36 млрд авто, при этом в Южной Америке реализации уменьшились на 21,1%. В прошлом месяце компания сообщила о временном закрытии 20 предприятий в Соединенных Штатах и Канаде из-за существенно уменьшившегося спроса.

 

Оставить комментарий