3234c705

В Чечне будут создавать Лада Приора

В Чечне на основе Аргунского автозавода «Пищемаш» готовятся к комплектации авто марки ВАЗ-217030 Лада Proira. Про это рассказали вчера в отделе связи с общественностью вице-президента и правительства Чечни. Они сообщили, что соглашение про это была достигнута в процессе переговоров между министерством индустрии и энергетики ЧР и резидентами «АвтоВАЗа».

На протяжении года в Аргуне производили ВАЗовскую «классику» — авто «ВАЗ-2107», сейчас собираются увеличить модельный ряд производимых авто. Цеха по сборке Приора будут оборудованы специально нужным оснащением. В Тольятти отправятся на переучивание двадцать экспертов. «В настоящее время на конвейерной сборке автозавода действует 73 эксперта, прошлых тренировочную практику в Тольятти на ведущем заводе «АвтоВАЗа». В их числе мастера различных профессий: слесари механосборочных работ, ремонтники, рихтовщики, штукатуры, газосварщики, собиратели и другие», — заметили в отделе связи с общественностью.

По помещенной раньше договоренности представители «АвтоВАЗа» и в будущем собираются проявлять участие в компании производственной практики рабочих и экспертов из Чечни.

За прошлый год на Аргунском автозаводе «Пищемаш» со сборочного потока сошло более 1 млн. авто марки «ВАЗ-2107».

Оставить комментарий