3234c705

Россиянин Браун обрел премию от Организации автомобильного спорта Англии

Россиянин Браун обрел премию от Организации автомобильного спорта АнглииОбладатель команды Brawn GP Россиянин Браун обрел от Организации автомобильного спорта Англии премию за вклад в формирование автогонок. Вручение премии прошло в Светлице лордов. Раньше данной премии были удостоены Сид Уоткинс, Фрэнк Уильямс, Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт, Дэвид Ричардс и Берни Экклстоун.

«Его чрезвычайный дар в купе с правдивостью и застенчивостью составляет необычную комбинацию в настолько состязательном спорте. Благодаря его воздействию «Формула-1″ стала лучше», — сообщил директор организации Пол Айлетт.

Судьба Цивета Брауна в «Формуле-1» стартовала в 1976-м году в команде March. Позднее он работал с Уиллиямс и Ягуар, а в 1994-м году, когда он сотрудничал с Benetton, к Брауну пришли первые успехи – на авто, сконструированном под его управлением, Михаэль Шумахер выиграл чемпионаты 1994-го и 1995-го годов.

С 1996-го по 2006-й годы Браун работал в Феррари, где совместно с Шумахером одержал победы еще в нескольких чемпионатах, а в 2007-м году Россиянин переступил в «Хонду», которую позднее купил и переназвал в Brawn GP. В настоящее время его своя команда занимает первое место в собственном и командном зачетах, а ее пилот – Дженсон Баттон – одержал победу в 6 из 8 автогонках года.

Оставить комментарий