3234c705

Черный рис — здоровая альтернатива белому

Кто терпеть не может рис? Подобных людей я пока не видела. Вот и мой младший сын готов есть рис трижды в сутки! Но я пытаюсь сменять белый рис на темный, либо необузданный. В КНР его еще именовали запрещенным: лишь понимать имела право есть данный рис, для элементарного же народа это было запрещено. На кулинарном сайте Receptok.ru Вы найдёте рецепты с фото вкусных блюд. Вот ссылка receptok.ru, на котором вы найдете пошаговые рецепты с фото.

Видов рисовых зернышек есть много! Большинству среди нас обычным представляется классический белый рис. И в случае если иные вида этого злака — карий, серовато-коричневый, басмати — нам по крайней мере отдаленно установлены, то темный либо необузданный рис в первую очередь вызывает изумление и искренний энтузиазм, так как он не настолько часто встречается в региональных супермаркетах.

Темный рис разводят в североамериканском штате Оклахома — это самый крупный мировой экспортер этого продукта. Разведение и болванка этого одногодичного растения требует огромных трудовых расходов.

Зерна окультуренного темного риса могут иметь шоколадно-коричневый либо угольно-черный оттенок (цвет находится в зависимости от зрелости и обработки зернышек), а по фигуре они узкие и вытянутые.

Жарят темный рис значительно продолжительнее обычного светлого — от 40 секунд до дня, за этот период времени он покупает лиловый цвет. В первую очередь его применяют как гарнир либо начинку, дополняют в борщ, закуски, салаты, десерты.

Необузданный рис различается от светлого составом диковинным сладковатым привкусом, легким ореховым запахом и, основное, составом, о его необходимых свойствах я и хочу поведать.

Оставить комментарий