3234c705

Верховная рада автопром поддерживала, однако льгот не позволила

Верховная рада автопром поддерживала, однако льгот не позволилаСегодня парламентарии поддерживали в общем Законопроект №3440, нацеленный на помощь автопрома. Правда, после первого чтения его переименовали. Так, если принятый в 1-м чтении законодательный проект носил название «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины (о минимизации воздействия мирового кризиса на формирование машиностроения и прочих областей российской индустрии)», то в следующем его наименование было изменено на «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины сравнительно минимизации воздействия мирового кризиса на формирование российской индустрии».

Главные перемены случились и в тексте. Из законодательного проекта была изъята норма о продлении действия Законопроекта «О рынке авто индустрии Украины» до 31 января 2013 года. «Законопроект о формировании авто индустрии был конфискован из текста этого законодательного проекта, поскольку мы полагаем сегодня восстановление налоговых льгот по отраслевому принципу неприемлемым. Поэтому было решено передать действие Законопроекта на все индустриальные предприятия», — заявила Н.Королевская.

Парламентарии поддерживали разогнанную амортизацию, выделили автопром, как важнейшую область и т.д.

Так что для авторынка остался открытым второй законодательный проект №3379 всенародного парламентария Терехина. Сегодня прошло совещание профильного Совета Высшей Рады, где было принято решение поддерживать в общем данный проект. Вышли и коррективы. Так «прибавку» 12% предложено распостранить не только лишь на легковые машины (код 8703), но также и на грузовые автомобили и автобусы (коды 8702, 8704). Помимо этого, как и ожидалось раньше, предложено уменьшить период до входа в силу с 30 суток до 10 суток. Предполагается, что в подобном виде законодательный проект №3379 и поступит в зал голосований. Приблизительно его могут взять 23.12.2008 года.

В свете принятого позавчера Законопроекта №2351-1, в случае принятия законодательного проекта №3379, пошлины на автомобильный транспорт на Украине составят 22%.

Оставить комментарий