3234c705

Идея бизнеса: как открыть салон эротического массажа

Рынок «не совершенно секс» услуг последнее время в РФ бурно развивается. Разные «тайские» и просто залы эротического массажа на протяжении заключительных 5-6 лет активно открываются в отечественных городах. В особенности мощная концентрации таких салонов в Казани, Якутске, Новосибирске…

Скажем, что данный бизнес впрочем и балансирует на грани фола, считается вполне легальным. Да-да, еще одна хитрость.

К тому же в залах официально (а в на самом деле наблюдающих за собственной славой — строго) запрещены интимные контакты.

Другими словами, это все-таки не публичный дом. Бизнес данный не менее чем доходный — при хороших условиях период окупаемости составляет около 5-8 лет, а средняя маржинальность продвигается к 70%!

Бизнес-план зала эротического массажа, в целом, не значительно различается от зала стандартных массажных услуг. Впрочем условия к знатокам несколько другие. Также данный бизнес требует необыкновенных организаторских возможностей и осознания нашей психологии. А вы размышляли все дело в си…ках?

Необходимо определиться с конкурентоспособной средой. Если в вашем городке 1 такой салон эротического массажа Рязань приходится на 30-40 миллионов человек, то рекомендуем не дерзать — рынок близок к насыщению. Конкуренция не так крепкая? Тогда дерзайте.

Сперва вам понадобится зафиксировать ваш бизнес — принимая во внимание что это будет квалифицироваться как косметологические и оздоровительные услуги, то подойдет форма компании ООО.

Лишь, пожалуйста, не отмечайте организацию как «ООО Острова наслаждения», это далеко не только лишь забавно и пошло, однако еще и чересчур долго.

Для брэнда также лучше выбирать что-нибудь менее истертое, «райские кущи», «водопады наслаждений» и другие наименования из ряда «адский сон маркетолога» лучше оставить.

2-м значительным шагом, даже не менее значительным чем выбор недвижимости, будет выбор штата. Да, вам нужны раскованные женщины (однако не путаны, по-другому вероятно самые различные неприятности), способные делать массаж.

Другими словами, предпочтительно, на самом деле обучавшиеся массажу и имеющие аналогичные сертификаты. Провести изучение на кратковременных курсах можно и за собственный счет, однако лишь после подписания контракта. Почему незачем скромные женщины — полагаю, ясно.

Находить женщин можно как при помощи обычных объявлений о найме на хорошо оплачиваемую работу в региональных газетах и на веб-сайтах, так и при помощи рекламы в муниципальных социальных группах (предпочтительно «Вконтакте»).

На 1-м раунде вам потребуются 5-6 женщин, работающих в 2 замены, однако с расширением не меньше 10. Учитывайте и то, что ваш салон должен работать, по меньшей мере, огромную часть дней, а лучше, вообще круглые сутки.

Выбор здания не займет очень много времени, основной показатель — размещение на 1-й линии домов, однако не обязательно центр города.

Площадь — зависимо от оказываемых услуг и числа специалистов — от 70 до 250 кв. метров. Цена аренды такого здания в «миллионике» примерно составляет 250-670 тыс руб ежегодно.
Естественно, в контракте лучше установить цена аренды на год вперед максимум.

Вперед надо будет оплатить максимум за 3 месяца. Дальше, нужно будет инвестировать некоторые средства и в ремонт: 350-600 тыс руб на здание в 100-250 квадратов.

Ремонт будет содержаться в прокладке жарких полов, оклейке обоями «расслабляющих» цветов, покупке постелей и оборудования для душевых кабин и сан участков.

Оставить комментарий