3234c705

Как уничтожить зомби, и что это такое?

Вопрос о том, как можно уничтожить зомби, многие люди осознают со своей точки зрения. Абсолютное большинство упоминает содержание кинофильмов в жанре horror либо романов о «живых мертвецах». Немного меньше народу сравнивает зомби с онлайн-играми или другими версиями таких развлечений. Как следствие, упоминают о том, как убиваются зомби в соответствии с сюжетами игр, кинофильмов, книжек. И совершенно немногие думают о том, что из себя представляет зомби первоначально. В случае если вас интересует смотреть онлайн кино зомби, рекомендуем обратиться на сайт kinchikov.com.

Откуда взялось это наименование?

Слово вышло в российском языке из британского. Англичане выговаривали zombie, говоря о «живых мертвецах». Однако сами они это наименование заимствовали из креольского разговорного наречия, образовавшегося на полуострове Гаити. Впрочем, гаитянцы выговаривали его незначительно по-другому – zonbi. Но также и креольское наречие лишь взяло это слово из языка кимбунду или южной вариации мбунду.

На языке кимбунду рассказывают в ряде провинций Анголы, вдоль побережий Конго и в Замбии. Это родимой язык для народа амбунду либо, как еще называют этих людей, южных мбунду, мбуни, бамбуун. Считается ли слово «зомби» родимым для этого языка, либо также взято, ученым-лингвистам неясно. На языке кимбунду слово звучит nzumbe.

Что это такое первоначально?

Прежде чем уничтожить зомби, вне зависимости от того, о чем как раз речь – игровом персонаже, писательском персонаже или о прочих версиях, хорошо бы понимать, что это такое. В восприятии многих людей термин «зомби» твердо сопряжен с церковными или легендарными обычаями вуду. Вернее сопряжены лишь 2 слова, так как ответить на вопрос о том, что такое зомби и что из себя представляет вуду, не вспоминая содержание голливудских кинофильмов, немногие может.

Первоначально под термином «зомби» виделось положение человека, который не смотрелся к миру жизненных, но также и не был трупом. Это было тело, обделенное души и ума, однако имеющее классную воображение физиологическую мощь, живучесть и нередко поразительную кротость.

Такие первые представления европейцев про это явлении. Сформировались они почти во всем благодаря статьям, которыми с пользователями поделился в собственной книжке «Остров магии» знаменитый тогда корреспондент, создающий для «Нью-Йорк Таймс», Вильям Сибрук. Корреспондент определенное время провел на Гаити, исследуя региональные характеры, в том числе верующие ритуалы.

Оставить комментарий