3234c705

США — больше не рынок №1 во всем мире

США - больше не рынок №1 во всем миреЕвропа обгонит США как крупнейший авто рынок мира.

По прогнозам единения авто индустрии (Альянс германских бизнесменов), количество реализованных в 2008 автотранспортных средств в Восточной Европе должно опережать количество реализаций в США приблизительно на 200 000 штук. Стало быть, приблизительно 13,4 млрд. легковушек должны быть реализованы в Соединенных Штатах до середины года, западноевропейские страны рассчитывают реализовать приблизительно 13,6 млрд. штук.

Впрочем по предварительной информации реализации свежих легковых машин в Соединенных Штатах в начале ноября 2008 года могут немного усовершенствоваться по отношению к предыдущему месяцу – на 1,9%, до 850 000 штук. Такой вывод сделало рекламное агентство Edmunds, исследовав картину в североамериканской экономике и политике. По словам специалистов агентства, усовершенствованию реализаций могут подсобить несколько обстоятельств: прежде всего, это окончание кампании по выборам вице-президента США; во-вторых, сильное понижение расценок на газ – в 2 раза сравнивая с июлем 2008 г. И в конце концов, не последнюю роль сразятся небывалые скидки и особые акции производителей автомобилей, стремящихся освободиться от товарных резервов. Все-таки сравнивая с ноябрем 2007 года реализации авто понизятся на 27,6%.

По прогнозу Edmunds, в начале ноября с. г. реализации Крайслер уменьшаться на 0,3% сравнивая с октябрем, Форд – на 7,8%, а General Motors повысит реализации на 11,2%. Как близко к правде это пророчество, мы выясним в обозримые дни, когда производители автомобилей разместят ноябрьскую статистику.

Оставить комментарий